Ultima modifica: 23 Gennaio 2020

Bandi di gara 2019

I.C.S. CIRESOLA
Aggiornato al 30.01.2020
URL originale: http://www.icsciresola.edu.it/avcp/2019.xml

Bandi di gara – 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
LAVORI DI CABLAGGIO 3 PIANO BRIANZA 200,00 200,00 16/12/2019
20/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENIAC SRL (12999690154)
Aggiudicatari:
ENIAC SRL (12999690154)
SPETTACOLO CENERENTOLA 4 A B C VENINI 16 DICEMBRE TEATRO ALLA SCALA 1.031,00 1.031,00 15/07/2019
17/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEATRO ALLA SCALA (00937610152)
Aggiudicatari:
TEATRO ALLA SCALA (00937610152)
ABBONAMENTO NOTIZIE DELLA SCUOLA 2018 2019 110,00 110,00 01/09/2018
31/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNODID SRL (00659430361)
Aggiudicatari:
TECNODID SRL (00659430361)
MATERIALE PULIZIA VENINI 797,12 797,12 19/11/2019
29/11/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTRA SERVICE SAS (07256090155)
DETERMASH (08735580154)
DUBINI SRL (06262520155)
MAGRIS SPA (01627080169)
MEGA CHIMICA SRL (09171460158)
REALCHIMICA (02778430989)
SIMA SOCIETA’ COOPERATIVA (08799370963)
Aggiudicatari:
DETERMASH (08735580154)
USCITA DIDATTICA AOSTA 5A B C BRIANZA 910,00 910,00 07/04/2020
07/04/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE PANDA TREK (97371640158)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE PANDA TREK (97371640158)
ORDINE INCHIOSTRO E MATRICI CICLOSTILE BRIANZA E VENINI 466,60 0,00 14/11/2019
19/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DUPLIREX SRL (00983030966)
Aggiudicatari:
DUPLIREX SRL (00983030966)
GUIDA USCITA DIDATTICA PALAZZO REALE 3A B C 20 25 27 NOV 150,00 150,00 20/11/2019
27/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRACI MARCELLA (RCIMCL73S49C933R)
Aggiudicatari:
IRACI MARCELLA (RCIMCL73S49C933R)
ACQUISTO SOFTWARE E CUFFIE PON AMBIENTI INNOVATIVI 1.385,00 1.385,00 08/11/2019
13/11/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
CSM SISTEMI SRL (01604020139)
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
Aggiudicatari:
CSM SISTEMI SRL (01604020139)
CABLAGGIO AULE VENINI PON AMBIENTI INNOVATIVI 1.890,00 1.890,00 08/11/2019
13/11/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
CSM SISTEMI SRL (01604020139)
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
SITRE TELEINFORMATICA S.R.L. (00858130198)
Aggiudicatari:
CSM SISTEMI SRL (01604020139)
STAMPA BROCHURE E LOCANDINE PER OPEN DAY SECONDARIA 55,01 55,01 07/11/2019
15/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTE GRAFICA 2B EDITRICE (BRBMLE45M23F826P)
Aggiudicatari:
ARTE GRAFICA 2B EDITRICE (BRBMLE45M23F826P)
TAPPETI ASCIUGAPASSI VENINI E BRIANZA 237,50 0,00 08/11/2019
22/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANUTAN ITALIA SPA (02097170969)
Aggiudicatari:
MANUTAN ITALIA SPA (02097170969)
SCARPE ANTINFORTUNISTICHE 7 COLLABORATORI 271,72 271,72 22/10/2019
23/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLFERMONZA SRL (04876900962)
Aggiudicatari:
COLFERMONZA SRL (04876900962)
MATERIALE PULIZIA VIALE BRIANZA 2.317,38 2.317,38 31/10/2019
06/11/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTRA SERVICE SAS (07256090155)
DETERMASH (08735580154)
DUBINI SRL (06262520155)
EUROPAPER SRL (02463730123)
IGIENPUL (02562700134)
MAGRIS SPA (01627080169)
REALCHIMICA (02778430989)
Aggiudicatari:
DUBINI SRL (06262520155)
USCITA DIDATTICA CHIARAVALLE 31 OTTOBRE 2A 2B SECONDARIA 340,00 340,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KOINE’ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS (04124560154)
Aggiudicatari:
KOINE’ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS (04124560154)
TEATRO IN INGLESE VENINI E BRIANZA 777,00 777,00 12/11/2019
12/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LEARNING ENGLISH MEDIA (11462960011)
Aggiudicatari:
LEARNING ENGLISH MEDIA (11462960011)
PARTECIPAZIONE PROGETTO POLIS FUORICLASSE 480,00 480,00 03/03/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE POLIS FUORICLASSE (97675260158)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE POLIS FUORICLASSE (97675260158)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA ESPERTA TEATRO_LEONE CORINNE SECONDARIA 2.100,00 2.100,00 18/11/2019
31/01/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
LEONE CORINNE (LNECNN80A44Z404H)
Aggiudicatari:
LEONE CORINNE (LNECNN80A44Z404H)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA ESPERTA TEATRO_VERA DI MARCO_PRIMARIA 2.775,00 2.775,00 16/11/2019
15/05/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DI MARCO VERA (DMRVRE78R57F205J)
Aggiudicatari:
DI MARCO VERA (DMRVRE78R57F205J)
STAGE LINGUISTICO A MALTA 23.850,00 23.850,00 28/10/2019
09/11/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
GLOBO SRL (11865230152)
INTER STUDIOVIAGGI (04224530156)
VIAGGIO & APPRENDO SRL (06553310969)
Aggiudicatari:
VIAGGIO & APPRENDO SRL (06553310969)
AMPLIFICATORE KARMA PER TEATRO BRIANZA 176,23 176,23 23/10/2019
25/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUCKY MUSIC NETWORK (13090770150)
Aggiudicatari:
LUCKY MUSIC NETWORK (13090770150)
ABBONAMENTO ANNUALE RIVISTA GULLIVER VENINI E BRIANZA SCUOLA PRIMARIA 431,99 431,99 01/09/2019
31/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI DIDATTICHE GULLIVER (04643641006)
Aggiudicatari:
EDIZIONI DIDATTICHE GULLIVER (04643641006)
UNITA’ DI RICARICA PON AMBIENTI INNOVATIVI 549,00 549,00 18/10/2019
22/10/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
BGTECH SOLUZIONI INNOVATIVE SRL (10221740961)
C2 GROUP SRL (01121130197)
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
GALEOTA SRLS (10938500963)
LA MECCANOGRAFICA (00106290190)
MONTI & RUSSO DIGITAL SRL (07311000157)
SIMEA SRL (02404620169)
SOLUZIONE INFORMATICA (01511090126)
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Aggiudicatari:
MONTI & RUSSO DIGITAL SRL (07311000157)
NOTEBOOK PON AMBIENTI INNOVATIVI 5.825,00 5.825,00 25/10/2019
29/10/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
C2 GROUP SRL (01121130197)
CSM SISTEMI SRL (01604020139)
GALEOTA SRLS (10938500963)
INFOBIT SNC (12435450155)
LA MECCANOGRAFICA (00106290190)
LOGOSTRE SRL (06742260158)
MONTI & RUSSO DIGITAL SRL (07311000157)
SOLUZIONE INFORMATICA (01511090126)
TSA SRL (05492010961)
Aggiudicatari:
CSM SISTEMI SRL (01604020139)
USCITA DIDATTICA PLANETARIO 13 NOVEMBRE CL.5 A B C BRIANZA 192,00 192,00 13/11/2019
13/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE L’OFFICINA (06468990962)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE L’OFFICINA (06468990962)
CONTRATTO ESPERTO MADRELINGUA INGLESE_ ROSSI 4.880,00 4.880,00 04/11/2019
30/04/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ROSSI FAUSTA CARLA (RSSCLF74S56Z404P)
Aggiudicatari:
ROSSI FAUSTA CARLA (RSSCLF74S56Z404P)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA ESPERTA madrelingua_ calleja 2.262,30 2.262,30 04/11/2019
30/04/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CALLEJA AMY VICTORIA (CLLMVC93M43Z700K)
Aggiudicatari:
CALLEJA AMY VICTORIA (CLLMVC93M43Z700K)
contratto prestazione d’opera potenziamento inglese Rossi 700,00 700,00 04/11/2019
30/04/2010
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSI FAUSTA CARLA (RSSCLF74S56Z404P)
Aggiudicatari:
ROSSI FAUSTA CARLA (RSSCLF74S56Z404P)
USCITA DIDATTICA DA VANGOGH A PICASSO 17 FEBBRAIO 2A C PRIM.BRIANZA 26,00 26,00 17/02/2019
17/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
ARREDI PROGETTO PON SEDE VIA VENINI 1.996,08 1.996,08 10/10/2019
30/10/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
ILLSA SRL (02657670127)
Aggiudicatari:
ILLSA SRL (02657670127)
TONER ORIGINALI BRIANZA E VENINI 852,95 852,95 14/10/2019
23/10/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
BERGAMOTONER DI MANIGHETTI OMAR (03538290168)
BUREAU MILANO (03793400965)
C2 GROUP SRL (01121130197)
DEBA SRL (08458520155)
EREDI DI BERETTA GIUSEPPE DI CARLO (03400280164)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
LP OFFICE DI PAOLO PATANE’ (06678880961)
PRINT-SERVICE DI BELOTTI ELENA (04160450161)
SALA COMPONENTI SRL (02478120120)
WICON ITALIA SRL (08155160966)
Aggiudicatari:
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
USCITA DIDATTICA MUSEO SCIENZA 18 OTTOBRE CL2A 2C PRIMARIA BRIANZA 184,50 184,50 18/10/2019
18/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MUSEO SCIENZA E TECNOLOGIA (80068370156)
Aggiudicatari:
MUSEO SCIENZA E TECNOLOGIA (80068370156)
USCITA DIDATTICA SPETTACOLO DELLE COSE 14 GENNAIO 1A 1B PRIM.BRIANZA 26,00 26,00 14/01/2019
14/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
SCUOLA NATURA ISCRIZIONE E SOGGIORNO ANDORA 3A B VENINI 28 31 OTTOBRE 19 4.296,00 4.296,00 28/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
MATERIALE VARIO FERRAMENTA 147,00 147,00 08/10/2019
10/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DISTRIBUZIONE LEGA (05092120152)
Aggiudicatari:
DISTRIBUZIONE LEGA (05092120152)
PULLMAN ANDORA 28 31 OTTOBRE SCUOLA NATURA 3 A B VENINI 1.300,00 1.300,00 28/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
SPOSTAMENTO 2 LIM VENINI 160,00 160,00 07/10/2019
14/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
Aggiudicatari:
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
PULLMAN SCUOLA NATURA 5A B C BRIANZA 28 31 OTTOBRE ANDORA 1.700,00 1.700,00 28/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI PEREGO (00780610960)
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
AUTOSERVIZI VOULAZ SRL (00833710155)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
MATERIALE LABORATORIO ARTE MEDIE E CLASSE 3 C PRIMARIA BRIANZA 464,13 464,13 30/09/2019
15/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
VISITA MUSEO ALFA ROMEO CL.PRIME SECONDARIA 7 8 9 OTTOBRE 19 1.161,00 1.161,00 07/10/2019
09/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FCA PARTECIPAZIONI (01053960017)
Aggiudicatari:
FCA PARTECIPAZIONI (01053960017)
PULLMAN SCUOLA NATURA 3B BRIANZA 14 18 OTTOBRE PIETRA LIGURE 681,82 681,82 14/10/2019
18/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI CARMINATI SRL (02603380169)
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI PEREGO (00780610960)
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
AUTOSERVIZI VOULAZ SRL (00833710155)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI CARMINATI SRL (02603380169)
USCITA DIDATTICA CL5 BRIANZA E VENINI 9 E 10 OTTOBRE MUSEO SCIENZA E 2A C BRIANZA 18 OTTOBRE 771,00 771,00 09/10/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MUSEO SCIENZA E TECNOLOGIA (80068370156)
Aggiudicatari:
MUSEO SCIENZA E TECNOLOGIA (80068370156)
MATERIALE CL 4A PEREGOLIBRI 105,38 105,38 11/09/2019
26/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PEREGOLIBRI SRL (02576800219)
Aggiudicatari:
PEREGOLIBRI SRL (02576800219)
SCUOLA NATURA ISCRIZIONE E SOGGIORNO P.LIGURE 3B BRIANZA 14 18 OTTOBRE 19 3.414,00 3.414,00 14/10/2019
18/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
SACCHI IMMONDIZIA PICCOLI VIA VENINI 57,36 57,36 23/09/2019
27/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
Aggiudicatari:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
MINI PC E TASTIERE BRIANZA 3.730,86 3.730,86 18/09/2019
30/09/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ARCADIA INFORMATICA SRL (02574700163)
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
ASSINFONET (13286770154)
BRIXIA COMPUTER STORE S.R.L. (03201250176)
C2 GROUP SRL (01121130197)
EUROCONSULT RENTAL DIVISION (05956150964)
GECAL SRL (00913110961)
LAB.TEC (02940920164)
LOGOSTRE SRL (06742260158)
MONTI & RUSSO DIGITAL SRL (07311000157)
SALA COMPONENTI SRL (02478120120)
SOLPA (08687680960)
SOLUZIONE INFORMATICA (01511090126)
TECNOFFICE SRL (02855790982)
TSA SRL (05492010961)
WICON ITALIA SRL (08155160966)
Aggiudicatari:
SOLPA (08687680960)
TABELLONE CON CANESTRO PALESTRA VENINI 147,52 147,52 18/09/2019
30/09/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA SRL (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA SRL (02137480964)
INCARICO MANUTENZIONE 426,00 426,00 01/09/2019
31/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TURCO ANTONIO (TRCNTN74P16D122Q)
Aggiudicatari:
TURCO ANTONIO (TRCNTN74P16D122Q)
MATERIALE CORSO ARTE 69,97 69,97 12/09/2019
19/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
CARTA A4 A3 VIALE BRIANZA 496,00 496,00 12/09/2019
15/09/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DUBINI SRL (06262520155)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
SIELCO SRL (00614130128)
VALSECCHI GIOVANNI SRL (07997560151)
Aggiudicatari:
SIELCO SRL (00614130128)
MATERIALE CL.3C PR 1E 3E SEC. BRIANZA GIODICART 98,50 98,50 11/09/2019
12/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO GIODICART S.R.L. (04715400729)
Aggiudicatari:
GRUPPO GIODICART S.R.L. (04715400729)
MATERIALI CL.1 A B C BRIANZA DIDATTICA NORD 226,30 226,30 11/09/2019
12/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
Aggiudicatari:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
PIANOFORTE SCUOLA SECONDARIA 704,10 704,10 11/09/2019
17/09/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
CAVALLI PIETRO (00139480982)
Aggiudicatari:
CAVALLI PIETRO (00139480982)
LAVAGNE MAGNETICHE PENNARELLI CANCELLINI SECONDARIA 219,13 219,13 11/09/2019
13/09/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
DUBINI SRL (06262520155)
GHILARDI PAOLO SNC (00807100193)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
MANUTAN ITALIA SPA (02097170969)
PLASTI FOR MOBIL (01040690156)
SIELCO SRL (00614130128)
Aggiudicatari:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
LIBRI DIDATTICI SCUOLA SECONDARIA 330,10 330,10 11/09/2019
12/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEGA LIBRI SRL (09432540152)
Aggiudicatari:
MEGA LIBRI SRL (09432540152)
MATERIALE CLASSI BRIANZA DA BORGIONE 900,81 900,81 10/09/2019
24/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
MATERIALE CLASSI VENINI DA BORGIONE 1.172,62 0,00 10/09/2019
24/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
INCARICO FORMAZIONE ESPERTI ESTERNI TOSONE 634,40 634,40 01/10/2019
28/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOSONE GIULIO PAOLO (TSNGPL72P10F205P)
Aggiudicatari:
TOSONE GIULIO PAOLO (TSNGPL72P10F205P)
MATERIALE MUSICA 618,85 618,85 06/09/2019
20/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO FIATI E PERCUSSIONI (00331330969)
Aggiudicatari:
CENTRO FIATI E PERCUSSIONI (00331330969)
DISCHI SSD 120 GB PER COMPUTER 443,70 443,70 06/09/2019
13/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STEMA SRL (04160880243)
Aggiudicatari:
STEMA SRL (04160880243)
RINNOVO CASELLA EDU.IT E DOMINIO 66,90 66,90 28/09/2019
28/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KELIWEB SRL (03281320782)
Aggiudicatari:
KELIWEB SRL (03281320782)
ACQUISTO SEDIE ISOSCELE PER SCUOLA MEDIA 877,80 877,80 08/08/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRUFFICIO LORETO (08312370151)
Aggiudicatari:
CENTRUFFICIO LORETO (08312370151)
FORNITURA TAVOLI PER AULA LETTURA VIALE BRIANZA 7.281,00 7.281,00 30/07/2019
30/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MATIS SRL (03058230966)
Aggiudicatari:
MATIS SRL (03058230966)
DRUM BROTHER DR 3400 28,66 28,66 08/08/2019
08/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WICON ITALIA SRL (08155160966)
Aggiudicatari:
WICON ITALIA SRL (08155160966)
ARMADIETTI METALLICI COLORATI CLASSI IIII° SCUOLE MEDIE 3.718,00 3.718,00 07/08/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLEX OFFICE (06854871214)
Aggiudicatari:
FLEX OFFICE (06854871214)
ESPERTI CAMPUS PROGETTO PON SAGOME NARRANTI 6.000,00 6.000,00 17/06/2019
28/06/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
TEMPO PER L’INFANZIA COOPERATIVA SOCIALE-ONLUS (10989730154)
Aggiudicatari:
TEMPO PER L’INFANZIA COOPERATIVA SOCIALE-ONLUS (10989730154)
ASSICURAZIONE ALUNNI E PERSONALE SCOLASTICO 2019-20 7.972,00 7.972,00 25/09/2019
24/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA’ CATTOLICA DI ASSICURAZIONE (00320160237)
Aggiudicatari:
SOCIETA’ CATTOLICA DI ASSICURAZIONE (00320160237)
MATERIALE PER CORSO CERAMICA 784,97 784,97 04/02/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLOR RANDOM SRLS (10569160962)
Aggiudicatari:
COLOR RANDOM SRLS (10569160962)
RIPARAZIONE FORNO CERAMICA BRIANZA 200,00 200,00 24/06/2019
26/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIGHT & POWER (12517620154)
Aggiudicatari:
LIGHT & POWER (12517620154)
MATERIALE VARIO STAMPATI 221,08 0,00 28/06/2019
03/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
SCARPE ANTINFORTUNISTICHE 4 COLLAB.SCOLASTICI 154,51 154,51 24/06/2019
28/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLFERMONZA SRL (04876900962)
Aggiudicatari:
COLFERMONZA SRL (04876900962)
MATERIALE CANCELLERIA BRIANZA PRIMARIA 85,00 85,00 24/06/2019
03/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
BUREAU MILANO (03793400965)
DUBINI SRL (06262520155)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
Aggiudicatari:
BUREAU MILANO (03793400965)
TARGA IN ALLUMINIO 4 FORI PON SAGOME NARRANTI 88,00 88,00 24/06/2019
01/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
Aggiudicatari:
ASSINFONET (13286770154)
MATERIALE VARIO FERRAMENTA 167,32 167,32 13/06/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DISTRIBUZIONE LEGA (05092120152)
Aggiudicatari:
DISTRIBUZIONE LEGA (05092120152)
FORMAZIONE DOCENTI TOSONE 520,00 520,00 04/02/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOSONE GIULIO PAOLO (TSNGPL72P10F205P)
Aggiudicatari:
TOSONE GIULIO PAOLO (TSNGPL72P10F205P)
FORMAZIONE DOCENTI CAPUTO 270,40 270,40 01/01/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPUTO MELISSA (CPTMSS89M63F205C)
Aggiudicatari:
CAPUTO MELISSA (CPTMSS89M63F205C)
MATERIALE CANCELLERIA SEGRETERIA VENINI 230,00 230,00 10/06/2019
30/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
BUREAU MILANO (03793400965)
DUBINI SRL (06262520155)
FRATELLI CLERICI SPA (00191570134)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
VALSECCHI GIOVANNI SRL (07997560151)
Aggiudicatari:
BUREAU MILANO (03793400965)
VIAGGIO SU MISURA SALT LAKE CITY – UTAH 3.300,00 3.300,00 20/06/2019
14/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRES TRAVEL S.R.L. (04398091217)
Aggiudicatari:
TORRES TRAVEL S.R.L. (04398091217)
CORSO AGGIORNAMENTO SU LEGGE 104 110,00 110,00 17/06/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIA SCUOLA (06851861002)
Aggiudicatari:
ITALIA SCUOLA (06851861002)
DIARIO TIENIMI D’OCCHIO A.S.2019/2020 2.659,00 2.659,00 10/06/2019
08/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S&G PARTNERS SRL (03155660966)
Aggiudicatari:
S&G PARTNERS SRL (03155660966)
MATERIALE CANCELLERIA SECONDARIA BRIANZA 334,95 334,95 10/06/2019
13/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
BOLGIANI FRANCO S.A.S. (00886380963)
BUREAU MILANO (03793400965)
DUBINI SRL (06262520155)
DUECI’ ITALIA (02693490126)
FRATELLI CLERICI SPA (00191570134)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
MULTIKART (08230250154)
SCUOLAUFFICIO (01831450166)
SIELCO SRL (00614130128)
Aggiudicatari:
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
ACQUISTO LIBRO VACANZE CLASSI 1 E 2 SECONDARIA 1.108,00 1.108,00 05/06/2019
06/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ONDA EDIZIONI (07383071219)
Aggiudicatari:
ONDA EDIZIONI (07383071219)
incarico ciorciaro a.s. 2018/2019 4.098,36 4.098,36 01/10/2018
31/05/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
CIORCIARO ANDREA (CRCNDR94M24G388C)
Aggiudicatari:
CIORCIARO ANDREA (CRCNDR94M24G388C)
MATERIALE PULIZIA VENINI 1.321,55 1.321,55 04/06/2019
14/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTRA SERVICE SAS (07256090155)
BRESCIANINI E CO SRL (03332690969)
DETERMASH (08735580154)
DUBINI SRL (06262520155)
KRS CLEANING & SAFETY SRL (03586430161)
MADESANI SAS (01978370169)
MEGA CHIMICA SRL (09171460158)
SIMA SOCIETA’ COOPERATIVA (08799370963)
Aggiudicatari:
KRS CLEANING & SAFETY SRL (03586430161)
PROGRAMMA AREA PERSONALE SEGRETERIA 250,00 250,00 04/06/2019
11/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADISOFT SRL (01818840439)
Aggiudicatari:
MADISOFT SRL (01818840439)
CONTRATTO PER ADEGUAMENTO PRIVACY 550,00 550,00 31/05/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIVACYCERT LOMBARDIA SRL (04224740169)
Aggiudicatari:
PRIVACYCERT LOMBARDIA SRL (04224740169)
percorso didattico_moretti primaia 520,00 520,00 01/04/2019
15/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORETTI CRISTINA (MRTCST54R48F205X)
Aggiudicatari:
MORETTI CRISTINA (MRTCST54R48F205X)
laboratorio ceramica 1.920,00 1.920,00 15/01/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BONFIGLIO FAUSTA (BNFFST41H46A345C)
Aggiudicatari:
BONFIGLIO FAUSTA (BNFFST41H46A345C)
MATERIALE PROGETTO PON SAGOME NARRANTI 138,54 138,54 03/06/2019
13/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
Aggiudicatari:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
MATERIALE CLASSE 3 C BRIANZA 69,29 69,29 30/05/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO GIODICART S.R.L. (04715400729)
Aggiudicatari:
GRUPPO GIODICART S.R.L. (04715400729)
MATERIALE CL. 4A 4B 4C PRIMARIA BRIANZA 222,54 222,54 30/05/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
RINNOVO REGISTRO ELETTRONICO E RILEVAZIONE PRESENZE ATA 1.500,00 1.500,00 30/05/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADISOFT SRL (01818840439)
Aggiudicatari:
MADISOFT SRL (01818840439)
ARREDI SALA LETTURA E STUDIO SECONDARIA I GRADO 7.815,00 7.815,00 29/05/2019
12/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T&T SYSTEM (02408830962)
Aggiudicatari:
T&T SYSTEM (02408830962)
ORDINE LIBRI DIDATTICI 603,75 603,75 12/09/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEGA LIBRI SRL (09432540152)
Aggiudicatari:
MEGA LIBRI SRL (09432540152)
ACQUISTO TONER VIALE BRIANZA SECOND. E SEGRETERIA VENINI 678,82 678,82 23/05/2019
30/05/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
BLO ITALIA (12758180157)
GECAL SRL (00913110961)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
SALA COMPONENTI SRL (02478120120)
Aggiudicatari:
SALA COMPONENTI SRL (02478120120)
SWITCH LABORATORIO INFORMATICA VIALE BRIANZA 182,97 182,97 23/05/2019
27/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
Aggiudicatari:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
ORDINE LIBRI DIDATTICI ERICKSON 122,07 122,07 21/05/2019
28/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA VITA PRIMITIVI_ ELENA MARIANI 340,00 340,00 22/02/2019
29/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARIANI ELENA (MRNLNE80H52M102X)
Aggiudicatari:
MARIANI ELENA (MRNLNE80H52M102X)
MATERIALE PER ESAMI DI STATO 200,20 200,20 12/05/2019
15/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO (LRDGPP72R05I287A)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO (LRDGPP72R05I287A)
VISITA MUSEO ARCHEOLOGICO 2 MAGGIO 5C BRIANZA 85,00 85,00 02/05/2019
02/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTER SRL (13324030157)
Aggiudicatari:
ASTER SRL (13324030157)
noleggio servizio autombulanza del 04/05/19 200,00 200,00 04/05/2019
04/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOS LOMBARDIA SOCCORSO EMERGENCY (97709950154)
Aggiudicatari:
SOS LOMBARDIA SOCCORSO EMERGENCY (97709950154)
PRENOTAZIONE ATM 20 MAGGIO TEATRO TREBBO 1A B C VENINI 198,00 198,00 20/05/2019
20/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
VISITE MEDICHE PERSONALE ATA 902,00 902,00 05/04/2019
05/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRAREG SRL (11157810158)
Aggiudicatari:
FRAREG SRL (11157810158)
RINNOVO ABBONAMENTO DIRIGERE LA SCUOLA 2019 70,00 70,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROEDIZIONI SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
EUROEDIZIONI SRL (07009890018)
STAGE LINGUISTICO A MALTA ULTIMA TRANCHE 11.794,00 11.794,00 24/03/2019
30/03/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CLUB DEI VIAGGI (02080590041)
Aggiudicatari:
CLUB DEI VIAGGI (02080590041)
USCITA DIDATTICA CAPO DI PONTE VISITA ARCHEOLOGICA CL.3 A B C BRIANZA 660,00 660,00 14/05/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LE ORME DELL’UOMO COOP.ARCHEOLOGICA ARL (03009300173)
Aggiudicatari:
LE ORME DELL’UOMO COOP.ARCHEOLOGICA ARL (03009300173)
LABORATORIO FOTOSINTESI CL.1D E F 2E MAGGIO 2019 504,00 504,00 08/05/2019
16/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RETE DEGLI ORTI BONATICI DELLA LOMBARDIA (95176080166)
Aggiudicatari:
RETE DEGLI ORTI BONATICI DELLA LOMBARDIA (95176080166)
VISITA GUIDATA SIRMIONE 2 GUIDE 13 MAGGIO CL.5 VENINI E BRIANZA 260,00 260,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE MOSAICO (95116050162)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE MOSAICO (95116050162)
VISITA GUIDATA SIRMIONE 1 GUIDA 13 MAGGIO CL.5 VENINI E BRIANZA 104,00 104,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BERTOLDI CHIARA (BRTCHR78D57B157O)
Aggiudicatari:
BERTOLDI CHIARA (BRTCHR78D57B157O)
DIFFUSORE AMPLIFICATO 120W CON 2 RADIOMICROFONI VENINI 262,67 262,67 11/04/2019
15/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
FOTO DI CLASSE A.S. 2018 2019 1.360,66 1.360,66 15/04/2019
15/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A. E G. FOTOGRAFIE (08325750159)
Aggiudicatari:
A. E G. FOTOGRAFIE (08325750159)
LAVORI AULA INFORMATICA BRIANZA 490,00 0,00 18/04/2019
18/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENIAC SRL (12999690154)
Aggiudicatari:
ENIAC SRL (12999690154)
ACQUISTO MICROFONO SENZA FILO BRIANZA 94,39 94,39 08/04/2019
10/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
LABORATORI CICLO DELL’ACQUA 29 APRILE 10 MAGGIO CL. 2A B C VENINI E BRIANZA 559,02 559,02 29/04/2019
10/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EPSILON (04651780969)
Aggiudicatari:
EPSILON (04651780969)
TENUTA CONTO ANNO 2019 800,00 800,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BANCA POPOLARE DI MILANO (00715120150)
Aggiudicatari:
BANCA POPOLARE DI MILANO (00715120150)
ASSISTENZA INFORMATICA ANNO 2019 1.500,00 1.500,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
JOLLYBIT DI ZANOTTI IGNAZIO (ZNTGNZ76H06B157X)
Aggiudicatari:
JOLLYBIT DI ZANOTTI IGNAZIO (ZNTGNZ76H06B157X)
VISITA MUSEO DEL NOVECENTO 17 APRILE E 14 MAGGIO 3B 3F 200,00 200,00 17/04/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AD ARTEM (11033950152)
Aggiudicatari:
AD ARTEM (11033950152)
RIPARAZIONE FOTOCOPIATRICE OKI SECONDARIA BRIANZA 565,00 565,00 02/04/2019
09/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SASSI SISTEMI SRL (12550480151)
Aggiudicatari:
SASSI SISTEMI SRL (12550480151)
PRENOTAZIONE PULLMAN SIRMIONE CLASSI 5 VENINI E BRIANZA 13 MAGGIO 1.800,00 1.800,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI CARMINATI SRL (02603380169)
AUTOSERVIZI COLOMBO (05821640967)
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
VIAGGI BROGGI (01201060157)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
MATERIALE PULIZIA BRIANZA 2.991,40 2.991,40 29/03/2019
10/04/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTRA SERVICE SAS (07256090155)
BLO ITALIA (12758180157)
BRESCIANINI E CO SRL (03332690969)
DETER (08055800158)
DETERMASH (08735580154)
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
DUBINI SRL (06262520155)
GARNIERI SRL (02209600200)
IGIENPUL (02562700134)
KRS CLEANING & SAFETY SRL (03586430161)
SIMA SOCIETA’ COOPERATIVA (08799370963)
Aggiudicatari:
GARNIERI SRL (02209600200)
MATERIALE AULA PSICOMOTRICITA’ VIALE BRIANZA 2.041,73 2.041,73 28/03/2019
11/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
Aggiudicatari:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
MATRICI CICLOSTILE VIA VENINI 160,00 160,00 29/03/2019
01/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DUPLIREX SRL (00983030966)
Aggiudicatari:
DUPLIREX SRL (00983030966)
PRENOTAZIONE INSETTI BIOLAB CL 1E F D SECONDARIA APRILE 345,00 345,00 05/04/2019
09/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE DIDATTICA MUSEALE (11338450155)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE DIDATTICA MUSEALE (11338450155)
TRASFORMATORE LAB.ROBOTICA VIALE BRIANZA 150,00 150,00 22/03/2019
27/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BGTECH SOLUZIONI INNOVATIVE SRL (10221740961)
Aggiudicatari:
BGTECH SOLUZIONI INNOVATIVE SRL (10221740961)
MONITOR INTERATTIVI 65″ BRIANZA 5.396,00 5.396,00 21/03/2019
11/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
Aggiudicatari:
TECNOFFICE SRL (02855790982)
SWITCH 8 PORTE E DISCHI PER LAB.INFORMATICA BRIANZA+PORTATILI 2.158,04 2.158,04 20/03/2019
03/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOLUZIONE UFFICIO SRL (02778750246)
Aggiudicatari:
SOLUZIONE UFFICIO SRL (02778750246)
ACQUISTO PALLET ORTO VENINI 355,33 355,33 19/03/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NARDI E BANTI IMBALLAGGI (02129740466)
Aggiudicatari:
NARDI E BANTI IMBALLAGGI (02129740466)
USCITA DIDATTICA 1 A B C BRIANZA 3 MAGGIO BOSCO IN CITTA’ 240,00 240,00 03/05/2019
03/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIA NOSTRA (80078410588)
Aggiudicatari:
ITALIA NOSTRA (80078410588)
ARMADIETTI PORTA ZAINI E LIBRERIE VIALE BRIANZA E VIA VENINI 10.610,00 10.610,00 15/03/2019
29/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
Aggiudicatari:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
CONFERMA AUTOBUS GARDONE RIVIERA 3 APRILE CL 3B SECOND 533,00 533,00 03/04/2019
03/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI COLOMBO (05821640967)
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
TONER PER STAMPANTI VIALE BRIANZA 585,80 585,80 12/03/2019
19/03/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ARICI SRL (01179300171)
BUREAU MILANO (03793400965)
DEBA SRL (08458520155)
DUBINI SRL (06262520155)
GECAL SRL (00913110961)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
SALA COMPONENTI SRL (02478120120)
SIELCO SRL (00614130128)
WICON ITALIA SRL (08155160966)
Aggiudicatari:
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
USCITA DIDATTICA CAMBIAMO IL FUTURO DEL PIANETA 15 MARZO CL.5A B C VENINI 5B BRIANZA 240,00 240,00 15/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE DIDATTICA MUSEALE (11338450155)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE DIDATTICA MUSEALE (11338450155)
COMPUTER FISSI+MONITOR LAB.INFORMATICA BRIANZA E VENINI 14.090,20 14.090,20 11/03/2019
18/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUVOLAPOINT (02611310307)
Aggiudicatari:
NUVOLAPOINT (02611310307)
ACQUISTO MATERIALE ROBOTICA 2.618,81 2.618,81 11/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BGTECH SOLUZIONI INNOVATIVE SRL (10221740961)
Aggiudicatari:
BGTECH SOLUZIONI INNOVATIVE SRL (10221740961)
ISCRIZIONE TRINITY ALUNNI E DOCENTI 7.110,00 7.110,00 02/05/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRINITY COLLEGE LONDON ()
Aggiudicatari:
TRINITY COLLEGE LONDON ()
ACQUISTO SPILLE PER MINI OPEN DAY 35,48 35,48 22/03/2019
22/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CUSTOMIZE SRL (09696960963)
Aggiudicatari:
CUSTOMIZE SRL (09696960963)
PRENOTAZIONE ATM 22 MARZO MUDEC 22 MARZO CLASSE 4B VENINI 69,00 69,00 22/03/2019
22/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
SPETTACOLO L’ODISSEA 2 APRILE 5B BRIANZA 147,73 147,73 02/04/2019
02/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE ELSINOR – TEATRO FONTANA (07603210159)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE ELSINOR – TEATRO FONTANA (07603210159)
LABORATORIO DALLA STORIA AL LIBRO 3 9 APRILE 1A 1B BRIANZA 120,49 120,49 03/04/2019
10/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA LIBRERIA DEI RAGAZZI (01426160154)
Aggiudicatari:
LA LIBRERIA DEI RAGAZZI (01426160154)
PRENOTAZIONE PULLMAN SCUOLA NATURA ZAMBLA 13 17 MAGGIO CL.2A D F SEC. 1.350,00 1.350,00 13/05/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI COLOMBO (05821640967)
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI PEREGO (00780610960)
CTL – CONSORZIO TRASPORTI LOMBARDI (02581930969)
Aggiudicatari:
CTL – CONSORZIO TRASPORTI LOMBARDI (02581930969)
SPETTACOLO ADOLESCENZA PI GRECO 11 MARZO CL.3 SECONDARIA 800,00 800,00 11/03/2019
11/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPAGNIA DELLA MOLA (97593300151)
Aggiudicatari:
COMPAGNIA DELLA MOLA (97593300151)
sperimentazione MODI_MIGLIORARE L’ORGANIZZAZIONE DIDATTICA 840,00 840,00 11/03/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIVERSITA’ CATTOLICA MILANO (02133120150)
Aggiudicatari:
UNIVERSITA’ CATTOLICA MILANO (02133120150)
USCITA DIDATTICA 1A 1B 1C VENINI 3 E 11 APRILE IL GIARDINO SEGRETO 39,00 39,00 03/04/2019
11/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
SWITCH LABORATORIO INFORMATICA VIALE BRIANZA 182,97 182,97 06/05/2019
06/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
Aggiudicatari:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
USCITA DIDATTICA 21 MARZO TEATRO ELFO 3C 3F SECONDARIA 290,91 290,91 21/03/2019
21/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEATRO ELFO PUCCINI (03103010157)
Aggiudicatari:
TEATRO ELFO PUCCINI (03103010157)
LIBRO PROFILO DI FUNZ.SU BASE ICF-CY E PIANO EDUCATIVO INDIVIDUALIZZATO 29,05 29,05 25/02/2019
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
MATERIALE VARIO INSEGNANTI RELIGIONE 124,20 124,20 25/02/2019
04/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
PAGAMENTO ATM USCITA DIDATTICA AL TREBBO 12 MARZO CL 3A B C PRIMARIA BR. 207,00 207,00 12/03/2019
12/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
ISCRIZIONE E SOGGIORNO SCUOLA NATURA ZAMBLA 13 17 MAGGIO 2A 2D 2F SECONDARIA 5.677,00 5.677,00 13/05/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
USCITA DIDATTICA PROIEZIONE FILM MAGIA SARACENA CL1 E 2 SECONDARIA 20 FEBBRAIO 1.405,00 1.405,00 20/02/2019
20/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BARZ AND HIPPO S.N.C. BELTRADE (02582230963)
Aggiudicatari:
BARZ AND HIPPO S.N.C. BELTRADE (02582230963)
NOLEGGIO E MANUTENZIONE CICLOSTILE VENINI E MANUTENZIONE CICLOSTILE BRIANZA 944,08 944,08 15/02/2019
22/02/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DUPLIREX SRL (00983030966)
Aggiudicatari:
DUPLIREX SRL (00983030966)
MATERIALE CANCELLERIA PROGETTO STORIE DAL MIO ALBERO 311,61 311,61 15/02/2019
22/02/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DIDATTICA NORD SRL (05083120153)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
LA TECNICA SPA (00597900166)
MULTIKART (08230250154)
SCUOLAUFFICIO (01831450166)
Aggiudicatari:
SCUOLAUFFICIO (01831450166)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE A VENEZIA CL 2E 2B 2C SECOND. APRILE 9.525,00 9.525,00 02/04/2019
09/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE PANDA TREK (97371640158)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE PANDA TREK (97371640158)
MATERIALE VARIO FERRAMENTA 140,43 140,43 16/01/2019
07/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DISTRIBUZIONE LEGA (05092120152)
Aggiudicatari:
DISTRIBUZIONE LEGA (05092120152)
USCITA DIDATTICA CONOSCI I TUOI ANTENATI CL. 3A B C VENINI 20 MARZO E 9 APRILE 255,00 255,00 20/03/2019
09/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE DIDATTICA MUSEALE (11338450155)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE DIDATTICA MUSEALE (11338450155)
TEATRO IN INGLESE CLASSI 5 PRIMARIA E 1 SECONDARIA IL 25 FEBBRAIO 1.799,00 1.799,00 25/02/2019
25/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACTION THEATRE (10444150014)
Aggiudicatari:
ACTION THEATRE (10444150014)
MATERIALE ALUNNI DVA PRIMARIA BRIANZA 516,94 516,94 06/02/2019
13/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO GIODICART S.R.L. (04715400729)
Aggiudicatari:
GRUPPO GIODICART S.R.L. (04715400729)
ORDINE MATERIALE ALUNNI DVA VENINI PEREGOLIBRI 779,49 779,49 06/02/2019
13/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PEREGOLIBRI SRL (02576800219)
Aggiudicatari:
PEREGOLIBRI SRL (02576800219)
MATERIALE ALUNNI DVA SECONDARIA 216,29 216,29 04/02/2019
11/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
MATERIALE ALUNNI DVA PRIMARIA VENINI 308,56 308,56 04/02/2019
11/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
USCITA MUDEC 1A 1B 4A 4B 4C VEN. 14 27 FEBBR 21 22 MARZO 1C BRI 26 FEBBR 1.342,00 1.342,00 14/02/2019
22/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TICKET24ORE SRL (10223281006)
Aggiudicatari:
TICKET24ORE SRL (10223281006)
PRENOTAZIONE PARCO ITTICO 2A-B-C VENINI 13 MAGGIO 884,00 884,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA’ AGRICOLA BIO LUGA S.S. (10574020961)
Aggiudicatari:
SOCIETA’ AGRICOLA BIO LUGA S.S. (10574020961)
STAMPA 150 LIBRETTI PTOF PER DOCENTI VENINI E BRIANZA 930,00 930,00 29/01/2019
05/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTE GRAFICA 2B EDITRICE (BRBMLE45M23F826P)
Aggiudicatari:
ARTE GRAFICA 2B EDITRICE (BRBMLE45M23F826P)
PRENOTAZIONE PULLMAN GROPPARELLO 13 MAGGIO 2A-B-C BRIANZA PRIMARIA 850,00 850,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI COLOMBO (05821640967)
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
COMPUTER SEGRETERIA PERSONALE 438,00 438,00 23/01/2019
21/01/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
C2 GROUP SRL (01121130197)
G.F. TEC (10410810963)
LOGOSTRE SRL (06742260158)
MAGNETIC MEDIA NETWORK (12012110156)
MECCANUFFICIO (04106110150)
REFILSERVICE SRL (11476390155)
SOLUZIONE INFORMATICA (01511090126)
VALE S.N.C. (04157110968)
Aggiudicatari:
LOGOSTRE SRL (06742260158)
TONER ORIGINALI VENINI E BRIANZA 439,51 439,51 22/01/2019
31/01/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
BLO ITALIA (12758180157)
BUREAU MILANO (03793400965)
C2 GROUP SRL (01121130197)
CED MARKET ITALIA (13291920158)
DUBINI SRL (06262520155)
GECAL SRL (00913110961)
GIUSTACCHINI SPA (01705680179)
REFILSERVICE SRL (11476390155)
VALE S.N.C. (04157110968)
WICON ITALIA SRL (08155160966)
Aggiudicatari:
GECAL SRL (00913110961)
VISITA AL MEMORIALE SHOAH 29 GENN. 5A VENINI 13 FEBBR 5C VENINI 215,00 215,00 29/05/2019
29/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MEMORIALE DELLA SHOAH ONLUS (97475500159)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MEMORIALE DELLA SHOAH ONLUS (97475500159)
USCITA DIDATTICA DIALOGO NEL BUIO 28 GENN. 2B SEC. E 13 FEBBR. 2F SEC. 510,00 510,00 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO DEI CIECHI (07731750159)
Aggiudicatari:
ISTITUTO DEI CIECHI (07731750159)
CANONE NOLEGGIO DUPLICATORE E ASSISTENZA DUPLICATORE ESISTENTE FINO 28 FEBBRAIO 2019 38,02 38,02 01/01/2019
28/02/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DUPLIREX SRL (00983030966)
Aggiudicatari:
DUPLIREX SRL (00983030966)
PRENOTAZIONE PULLMAN PARCO ITTICO ZELO BUON PERSICO 13 MAGGIO 2A-B-C VENINI 800,00 800,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI COLOMBO (05821640967)
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI PEREGO (00780610960)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
CARRELLI PORTAPACCHI VENINI E BRIANZA 71,00 71,00 18/01/2019
25/01/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DUBINI SRL (06262520155)
F.O.C. SRL (00258370139)
GHE.BA.GAS SRL (00677010142)
PACK SERVICES (04076240961)
Aggiudicatari:
F.O.C. SRL (00258370139)
ARMADIO METALLICO BASSO BRIANZA 199,50 199,50 18/01/2019
31/01/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSINFONET (13286770154)
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
GRASSI UFFICIO (01279740136)
MAIEUTICA (02358100168)
PACK SERVICES (04076240961)
Aggiudicatari:
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
PRENOTAZIONE PULLMAN CAPO DI PONTE 14 MAGGIO 3A-B-C BRIANZA PRIMARIA 900,00 900,00 14/05/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI COLOMBO (05821640967)
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
CTL – CONSORZIO TRASPORTI LOMBARDI (02581930969)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
USCITA DIDATTICA PLANETARIO 19 FEBBRAIO 2A-B-C VENINI 201,00 201,00 19/02/2019
19/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE L’OFFICINA (06468990962)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE L’OFFICINA (06468990962)
RINNOVO PROGRAMMA AXIOS 625,00 625,00 17/01/2019
24/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME INFORMATICA SRL (02115770469)
Aggiudicatari:
DIEMME INFORMATICA SRL (02115770469)
COPIE PLANIMETRIE SCUOLA A COLORI E RILEGATURA PTOF 191,00 191,00 10/01/2019
11/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTE GRAFICA 2B EDITRICE (BRBMLE45M23F826P)
Aggiudicatari:
ARTE GRAFICA 2B EDITRICE (BRBMLE45M23F826P)
LISTELLI LEGNO SCUOLA PRIMARIA BRIANZA 152,38 152,38 04/01/2019
25/01/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
LEROY MERLIN (05602710963)
Aggiudicatari:
LEROY MERLIN (05602710963)
MATERIALE CLASSI 2 3 E 5 VIA VENINI 766,25 766,25 04/01/2019
25/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
Aggiudicatari:
CENTRO DIDATTICO BORGIONE (02027040019)
PRENOTAZIONE ATM USCITA DIDATTICA 5A 5B 5C VENINI MUDEC 23 GENNAIO 192,00 192,00 23/01/2019
23/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MILANO (01199250158)
RINNOVO AMMINISTRAZIONE DIGITALE 1.200,00 1.200,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADISOFT SRL (01818840439)
Aggiudicatari:
MADISOFT SRL (01818840439)
USCITA DIDATTICA GERA LARIO IL MONDO DEGLI GNOMI 1A-B-C VENINI 22 MAGGIO 2019 1.330,00 1.330,00 22/05/2019
22/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE PANDA TREK (97371640158)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE PANDA TREK (97371640158)
USCITA DIDATTICA EGIZIO TORINO 27 FEBBRAIO 4A 4B BRIANZA 600,00 600,00 27/02/2019
27/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE PANDA TREK (97371640158)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE PANDA TREK (97371640158)
RIPIANI PER ARMADIO RACK SERVER 136,00 136,00 17/12/2018
17/01/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
Aggiudicatari:
ESSE DUE DI SCOLE’ (02039450180)
USCITA DIDATTICA MUDEC 1C VENINI 9 GENN 1A VENINI 27 FEBBR 1C PRIM BRIANZA 26 FEBBR 2019 722,00 722,00 09/01/2019
09/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TICKET24ORE SRL (10223281006)
Aggiudicatari:
TICKET24ORE SRL (10223281006)
USCITA DIDATTICA TORINO MUSEO EGIZIO 13 MAGGIO 2019 CLASSI 4A 4B 4C VENINI 856,00 856,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REAR SOCIETA’ COPERATIVA A.R.L. (04560130017)
Aggiudicatari:
REAR SOCIETA’ COPERATIVA A.R.L. (04560130017)
PRENOTAZIONE PULLMAN CAPO DI PONTE 13/5/19 CL3A-B-C VENINI 900,00 900,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI COLOMBO (05821640967)
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI ROVARIS SRL (08489730153)
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI COLOMBO (05821640967)
USCITA DIDATTICA TEATRO TREBBO CL.3A B C PRIM.BRIANZA 12 MARZO 19 568,00 568,00 12/03/2019
12/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEATRO IL TREBBO (11606610159)
Aggiudicatari:
TEATRO IL TREBBO (11606610159)
USCITA DIDATTICA 13 MAGGIO 19 3A-B-C VENINI CAPO DI PONTE 884,00 884,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE CULTURALE CAMUNIVERSO (90015510176)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE CULTURALE CAMUNIVERSO (90015510176)
PRENOTAZIONE PULLMAN 213 MARZO 2019 4A-4B BRIANZA TORINO MUSEO EGIZIO 550,00 550,00 13/03/2019
13/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI PEREGO (00780610960)
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
CTL – CONSORZIO TRASPORTI LOMBARDI (02581930969)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
PRENOTAZIONE PULLMAN 23 MAGGIO 2019 4A-B-C VENINI TORINO MUSEO EGIZIO 850,00 850,00 23/05/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI DOSSENA SRL (02828190153)
AUTOSERVIZI PEREGO (00780610960)
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
CTL – CONSORZIO TRASPORTI LOMBARDI (02581930969)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI VAJOLET SRL (01670600228)
SPETTACOLO TEATRALE GIORNATA MEMORIA CLASSI 1 SECONDARIA 16 GENN.2019 840,00 840,00 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOP.SOCIALE ONLUS TEATRO DEL SOLE (09086710150)
Aggiudicatari:
COOP.SOCIALE ONLUS TEATRO DEL SOLE (09086710150)
OPERA DOMANI ELISIR DI AMORE CLASSI 1A 1B 1C 3C PRIM. BRIANZA 23 MAGGIO 2019 1.056,00 1.056,00 14/03/2019
14/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AS.LI.CO – ASSOCIAZIONE LIRICA CONCERTISTICA (02993490156)
Aggiudicatari:
AS.LI.CO – ASSOCIAZIONE LIRICA CONCERTISTICA (02993490156)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA_ VIDEOGIORNALISMO_RIGANO 800,00 800,00 05/11/2018
31/05/2019
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
RIGANO MASSIMILIANO (RGNMSM70C14F205V)
Aggiudicatari:
RIGANO MASSIMILIANO (RGNMSM70C14F205V)
Contratto appalto servizi corso Tablet_the Fablab srl 3.200,00 3.200,00 05/11/2018
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THE FABLAB SRL (08681290964)
Aggiudicatari:
THE FABLAB SRL (08681290964)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA ESPERTO VIDEOGIORNALISMO _GANDOLFI 400,00 400,00 05/11/2018
31/05/2019
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
GANDOLFI FABIO (GNDFBA82A26H501V)
Aggiudicatari:
GANDOLFI FABIO (GNDFBA82A26H501V)
SPETTACOLO TEATRALE CLASSI SECONDARIA 19/3/19 THE CANTERVILLE GHOST 1.287,00 1.287,00 19/03/2019
19/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL PALKETTO STAGE SAS (01596850121)
Aggiudicatari:
IL PALKETTO STAGE SAS (01596850121)
USCITA DIDATTICA LAB.PALEONTOLOGIA 3 A B C PRIM.BRIANZA 2/4/2019 255,00 255,00 02/04/2019
02/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE DIDATTICA MUSEALE (11338450155)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE DIDATTICA MUSEALE (11338450155)
SPETTACOLO 2+2 LA MATEMATICA 1A B C VENINI 20/5/2019 0,00 426,00 20/05/2019
20/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEATRO IL TREBBO (11606610159)
Aggiudicatari:
TEATRO IL TREBBO (11606610159)
LABORATORI PICASSO METAMORFOSI 4A 4B 4C VENINI 16 17 18 GENNAIO 2019 896,00 896,00 16/01/2019
18/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AD ARTEM (11033950152)
Aggiudicatari:
AD ARTEM (11033950152)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA ESPERTA TEATRO_GIACOBAZZI RITA 3.836,06 3.836,06 15/10/2018
31/05/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
GIACOBAZZI RITA (GBCRTI86E41M052N)
Aggiudicatari:
GIACOBAZZI RITA (GBCRTI86E41M052N)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA ESPERTA TEATRO_VERA DI MARCO_PRIMARIA 2.868,85 2.868,85 15/10/2018
31/05/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
DI MARCO VERA (DMRVRE78R57F205J)
Aggiudicatari:
DI MARCO VERA (DMRVRE78R57F205J)
Incarico tempo dell’infanzia_piccoli mondi 2.692,31 2.692,31 31/10/2018
07/01/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
TEMPO PER L’INFANZIA COOPERATIVA SOCIALE-ONLUS (10989730154)
Aggiudicatari:
TEMPO PER L’INFANZIA COOPERATIVA SOCIALE-ONLUS (10989730154)
CONTRATTO ESPERTO RSPP 1.350,00 1.350,00 05/09/2018
04/09/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
SANGALLI CESARE (SNGCSR53A05B731S)
Aggiudicatari:
SANGALLI CESARE (SNGCSR53A05B731S)
CONTRATTO PRESTAZIONE D’OPERA POTENZIAMENTO INGLESE 700,00 700,00 22/10/2018
31/05/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
ROSSI FAUSTA CARLA (RSSCLF74S56Z404P)
Aggiudicatari:
ROSSI FAUSTA CARLA (RSSCLF74S56Z404P)
CONTRATTO ESPERTO MADRELINGUA INGLESE 1.936,47 1.936,47 01/10/2018
31/05/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
CALLEJA AMY VICTORIA (CLLMVC93M43Z700K)
Aggiudicatari:
CALLEJA AMY VICTORIA (CLLMVC93M43Z700K)
CONTRATTO ESPERTO MADRELINGUA INGLESE 1.936,47 1.936,47 01/10/2018
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CALLEJA AMY VICTORIA (CLLMVC93M43Z700K)
Aggiudicatari:
CALLEJA AMY VICTORIA (CLLMVC93M43Z700K)
USCITA DIDATTICA CLASSI 2A 2B 2C PRIMARIA BRIANZA GROPPARELLO 13 MAGGIO 2019 1.350,00 1.350,00 13/05/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PASSATO E FUTURO SRL (01223970334)
Aggiudicatari:
PASSATO E FUTURO SRL (01223970334)
RINNOVO DOMINIO E HOSTING 70,00 70,00 28/07/2018
27/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA SPA (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA SPA (01573850516)
ASSICURAZIONE ALUNNI E PERSONALE SCOLASTICO 2018-19 8.115,00 8.115,00 25/09/2018
24/09/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
AIG EUROPE LIMITED (08037550962)
ASSICURATRICE MILANESE SPA (08589510158)
SOCIETA’ CATTOLICA DI ASSICURAZIONE (00320160237)
Aggiudicatari:
SOCIETA’ CATTOLICA DI ASSICURAZIONE (00320160237)
ORDINE RILEVAZIONE PRESENZE 2018-2019 300,00 300,00 01/09/2018
31/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADISOFT SRL (01818840439)
Aggiudicatari:
MADISOFT SRL (01818840439)
ORDINE REGISTRO ELETTRONICO 2018-2019 1.200,00 1.200,00 01/09/2018
31/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADISOFT SRL (01818840439)
Aggiudicatari:
MADISOFT SRL (01818840439)
NOLEGGIO E MANUTENZIONE FOTOCOPIATRICI VENINI E BRIANZA 1.174,00 1.174,00 01/04/2018
31/03/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASG SRL (09855280963)
CIERRE UFFICIO SRL (01420250134)
DELTA INFOR SRL (06075650967)
DUPLIREX SRL (00983030966)
EW BUSINESS MACHINES (06172060961)
LO SCRIBA (04112260155)
MECCANUFFICIO (04106110150)
REPROCART SRL (07942710158)
SIMEA SRL (02404620169)
TECNOFFICE SNC (04462980154)
XSERVICE SRL (05840660962)
Aggiudicatari:
MECCANUFFICIO (04106110150)
GARA DISTRIBUTORI AUTOMATICI 4.550,00 4.550,00 01/11/2016
31/10/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SERIM SRL (00801920166)
Aggiudicatari:
SERIM SRL (00801920166)
Totali Numero Lotti: 212 296.734,71 294.572,91
Tabella generata in 0.028 secondi Scarica in